Крупнейшая сборная насосная станция Грундфос установлена в Китае

Grundfos_in_China

К основным современным проблемам Китая можно отнести стремительно увеличивающийся объем сточных вод и острый дефицит питьевой воды. Для борьбы с ними Китай должен использовать максимально эффективное оборудование, предлагаемое рынком.

В ходе государственного визита в Китай руководство компании Грундфос, совместно с министром по вопросам окружающей среды Дании, представили китайским специалистам комплексное решение проблем в области водообеспечения. Инновационная разработка Грундфос представляет собой сборную насосную станцию, скрытую в земле. Установка способна обрабатывать огромное количество воды.

Оборудование было размещено в туристическом районе города Биньхай. «Интегрированные проекты – это технологии будущего», - комментирует Кирстен Бросболл, министр по вопросам окружающей среды Дании, - «Специалистам Грундфос удалось разработать оборудование с действительно высокой мощностью, которое аккуратно вписалось в небольшое предоставленное пространство».

Уникальное решение

Насосная станция «Южная» включает в себя три насоса, цистерны по 3,8 метров в диаметре и 8,4 метра в высоту с мощностью 2,6 млрд. тонн. Цистерны применяются для сбора дождевой воды, которая в дальнейшем используется для водоснабжения большого аквапарка «Water Magic Cube» и окружающей его территории. В настоящее время это самая большая сборная насосная станция в мире.

По словам исполнительного директора Грундфос Ссорена Соренсена, эффективность данного оборудования демонстрирует великолепный потенциал сборных насосных станций.  

В настоящее время Дания и Китай обговаривают детали договора в области водных ресурсов, заключенного на период с 2014 по 2018 год.

 

подробную информацию о продукции компании Грундфос вы можете получить, связавшись с нами

15.09.2014

ко всем новостям