Новый DPI - промышленный преобразователь дифференциального давления GRUNDFOS Direct Sensors™

У Grundfos уже есть удачная модель преобразователя дифференциального давления. Зачем разрабатывать новую концепцию? Клиенты просили как альтернативу 3х проводной передатчик для вертикального монтажа. Они нуждались в более рентабельном способе интеграции DPI на насос с только 2 проводами, где заземления не требуется.

 

Одному из специалистов,пришла в голову идея: почему бы не ввернуть его непосредственно в ½ " BSPP соединение, которое у многих насосов Grundfos есть. Теперь клиенты имеют возможность расположения датчика перепада давления на стороне всасывания насоса только с одной капиллярной трубкой на выпускной стороне.

Кроме того, это позволяет измерять перепад давления и температуры с использованием только одного передатчика, что устраняет двойной монтаж и подключения.

Презентация измерения перепада давления концепции GRUNDFOS Direct Sensors™

 

Представление концепции измерения температуры GRUNDFOS Direct Sensors™

 

И чтобы закончить его, датчик протестировали в диапазоне измерения до 16 бар/160 метров, так как в ближайшее время требования к этому показателю возрастут с 10 бар в сегменте коммерческих зданий. Плюс приняли к сведению мнение клиентов, желающих иметь возможность установки водных сертифицированных уплотнений (EPDM), а также усплотнений «масло-в-воде» (FKM) стандарта.

Поэтому у GRUNDFOS Direct Sensors™ теперь есть новые промышленные передатчики перепада давления, которые могут быть разделены на две основные категории в зависимости от типа измерений и уплотнения:

типы новых датчиков DPI