Грундфос и Уимблдон: надежное партнерство

Грундфос Уимблдон

Все, что имеет отношение к аренам международного класса, должно работать превосходно. Там, где теннис наивысшего уровня встречается с многовековыми традициями, нет места ошибкам и сбоям. Сложная ирригационная система Уимблдона запускается при помощи контроллера, и спустя несколько минут каждый из 41 кортов Уимблдона покрывается водой. Благодаря мельчайшим каплям и нежным лучам яркого лондонского солнца на огромный корт опускается радуга.

«Вода – это наше всё. Без нее корты бы высохли. И речь не только об их орошении. Для того, чтобы достигнуть абсолютно идеальной игровой поверхности, для каждого корта необходимо подобрать индивидуальное количество воды и правильный график полива», - комментирует Грант Кантин, один из опытнейших специалистов по уходу за игровыми поверхностями Уимблдона.
Оборудование должно работать безупречно
Для этого у Гранта и его коллег есть целый арсенал насосов Грундфос, расположенных глубоко под землей и безмолвно выполняющих свою работу, вдали от зрителей и звезд тенниса. Скрытые от глаз посторонних наблюдателей насосы и системы очень важны для работы всего турнира. По словам Гранта Кантина, насосное оборудование для Уимблдона должно функционировать безупречно. Любой сбой может привести к очень серьезным последствиям. Трава может очень быстро высохнуть, даже ненадолго лишившись воды. К счастью, оборудование Грундфос отлично справляется с возложенной на него ответственностью.

За две недели чемпионата для полива кортов было использовано более 160 000 литров воды.

Вклад Грундфос в турнир не ограничивается ирригационными системами. Компания обеспечила Уимблдон всем необходимым насосным оборудованием и связанными с ним решениями. Качество, энергоэффективность и надежность оборудования позволили компании стать одним из уважаемых партнеров этого знаменитого чемпионата международного уровня.

 

 

подробную информацию о продукции компании Грундфос вы можете получить, связавшись с нами

14.07.2015

ко всем новостям