ГРУНДФОС: борьба с потопами в Индонезии

Потом в Индонезии

Расположенный на морском побережье с обильными осадками, Индонезийский город Семаранг периодически затопляется. Каждый год водная стихия сеет хаос и разрушает дома и жизни людей. 

Семаранг расположен в северной части острова Ява. Он является самым главным портовым городом Индонезии, а его население составляет примерно 2 млн человек. Семаранг – самый влажный город страны, т.к. расположен он между океаном и высокими горами. Географическое положение города привело к тому, что каждый год его накрывают обильные потопы.Для борьбы со стихией власти Индонезии установили новую насосную станцию, разработанную при участии компании Грундфос.

«Наводнения – это серьезная проблема для нашей страны. Мы надеемся, что насосная станция сможет защитить Семаранга от потопов и обеспечит фундамент для безопасной жизни его обитателей», - комментирует Сухаросо Ади Брото, руководитель рабочей группы Департамента окружающей среды в Семаранге.

Насосная станция в Семаранге является одной из крупнейших станций в Индонезии и оснащена восемью крупными осевыми насосами, которые перемещают около 36000 литров в секунду. 

Данный проект является результатом сотрудничества крупных международных компаний. Большой вклад в его развитие внесла компания Грундфос: дизельные генераторы, насосы и системы управления в шлюзах и решетках в самом сердце станции были подобраны ее специалистами. Кроме того, задействованные в работе станции сотрудники прошли необходимое обучение в представительствах Грундфос.

«Этот проект и все, что с ним связано, очень важны для нашей компании в первую очередь потому, что мы помогаем людям улучшить свою жизнь. Постоянная борьба со стихией выматывает и лишает веры в будущее, поэтому мы задействовали свой опыт и знания для помощи жителям Семаранга.», - комментирует Герт Борритс, управляющий директор Грундфос в Индонезии.


подробную информацию о продукции компании Грундфос вы можете получить, связавшись с нами

21.04.2015

ко всем новостям