Grundfos призывает использовать аэраторы

 

Airator

В рамках Всемирного дня водных ресурсов компания Grundfos установила водосберегающие аэраторы на каждом водопроводном кране, а также предложила своим сотрудникам приобрести их для применения в быту.

Аэраторы экономят воду

Использование аэраторов снижает потребление воды на 50 %. Простое в эксплуатации устройство - настоящая находка в области водосбережения. Специалисты Grundfos планируют  установить аэраторы на производствах всех членов группы компаний. По предварительным прогнозам, это приведет к снижению уровня потребления воды компанией на 4 %.

Также около 19 000 сотрудников Grundfos смогут приобрести водосберегающие аэраторы для домашнего использования. Оборудование поможет вдвое сократить затраты на воду.    

Помощь вьетнамским поселениям

Вся прибыль от продаж водосберегающих  аэраторов будет направлена на финансирование программы Water2Life’s, цель которой – обеспечение жителей вьетнамских деревень чистой водой. По словам куратора программы Vibeke Tuxen, еще до официального начала продаж сотрудники приобрели оборудования на сумму, достаточную для водоснабжения двух деревень. Специалисты надеются, что дальнейшие продажи позволят обеспечить чистой водой еще несколько населенных пунктов Вьетнама.

 

ко всем новостям