Грундфос участвует в проекте по развитию экогорода

Открытие офиса в Масдаре

В Абу Даби проходит работа над одним из самых амбициозных проектов современного строительства – первым в мире экологическим городом Масдар Сити. В сотрудничестве с другими крупными международными компаниями, Грундфос принял активное участие  в развитии города будущего.

Масдар Сити – город, заложенный правительством Абу Даби для активного развития альтернативной энергетики и экологически чистых технологий. Согласно прогнозам, солнечный свет полностью обеспечит потребность экогорода в энергии. Масдар стал площадкой для реализации передовых технологических решений и взаимодействия ведущих специалистов в области энергосбережения и альтернативной энергетики.

В ноябре 2014 года компания Грундфос открыла свой офис, расположенный в Масдаре.  «Мы рады представлять Грундфос в Масдаре. Город уже известен на Среднем Западе благодаря использованию возобновляемых источников энергии и энергосберегающих технологий. Мы считаем, что  наши насосные системы сыграют немаловажную роль в развитии города. Также мы надеемся, что связь с Масдаром положительно скажется на нашем бизнесе в будущем», - комментирует Хеннинг Сандагер, представитель компании Грундфос в Абу Даби.

Хорошее начало 

Новый офис расположен рядом с первым коммерческим зданием в Масдаре. Здание является частью высокотехнологичного кластера, где расположено несколько инновационных компаний со всего мира.

«Грундфос является одним из лидеров на рынке насосных систем, поэтому нам очень важно иметь офис в Масдар Сити. Все основные насосы в здании Масдарского Университета произведены нашей компанией, и это очень важный показатель качества и надежности продукции Грундфос. Также мы гордимся тем, что солнечная насосная станция Грундфос функционирует в устройстве крупного фонтанного комплекса в экогороде. В настоящее время наши специалисты работают над другими объектами Масдара, и мы надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество», – поделился Кристофер Соренсен, руководитель офиса Грундфос в Масдаре. 

 

 

подробную информацию о продукции компании Грундфос вы можете получить, связавшись с нами

27.11.2014

ко всем новостям