Опыт Грундфос: Чистая питьевая вода из солёной реки острова Крит

Грундфос Крит
Благодаря новому заводу по опреснению воды, расположенному неподалеку от Ираклиона, туристы и местные жители могут пить воду прямо из-под крана.

Остров Крит – популярное туристическое место, которое ежегодно привлекает более 2,5 млн посетителей. Многие из них останавливаются рядом со столицей острова Ираклионом, где обитает более 300 000 местных жителей. Протяженность береговой линии Крита составляет около тысячи километров, но запас пресной воды на острове небольшой – он практически не имеет подземных вод. В древние времена критяне полагались на дождевую воду, а в наше время жители острова вынуждены употреблять дорогую бутилированную воду. К счастью, инновационные технологии позволяют решить эту проблему. 

Доступная вода из солёной реки

СИХЭМ – греческая компания, специализирующаяся на очистке и опреснении воды с использованием инновационных технологий, таких как обратный осмос и ультрафильтрация. В 2014 году компанией был запущен завод по опреснению воды недалеко от реки Алмирос (греч. «солёная») близ Ираклиона.

Проект был запущен при участии и поддержке компании Грундфос, которая предоставила свои опыт и знания в области водоочистки и водоподготоки. Менеджер по ключевым клиентам от филиала Грундфос Эллада Димитрий Даолсис подчеркнул, что представители Грундфос с удовольствием приняли участие в разработке проекта и провели обучение сотрудников завода.

В настоящее время завод по обессоливанию воды на реке Алмирос представляет собой современный объект, благодаря который обеспечивает жителей Ираклиона чистой питьевой водой по приемлемой цене. Также на базе завода расположен образовательный центр, где все желающие могут получить знания о передовых технологиях опреснения и очистки воды.


подробную информацию о продукции компании Грундфос вы можете получить, связавшись с нами

30.04.2015

ко всем новостям