Насосы Грундфос установлены в новом порту Копенгагена

 Порт Копенгагена

Система очистки сточных вод разработана для обслуживания огромного количества посетителей круизных судов, находящихся на стоянке в Копенгагене. Когда корабли со всего мира останавливаются в новом круизном терминале и тысячи туристов выходят на улицы столицы, систему очистки загружают большие объемы сточных вод. Благодаря оборудованию Грундфос процесс обработки проходит без сбоев. В систему входит насосная станция Грундфос и четыре системы промывки, в том числе химической. Система обладает впечатляющей масштабностью и производительностью: она способна обрабатывать до 250 литров сточных вод в секунду. 

«Большая емкость очень важна, когда круизные суда находятся в доке. Несколько тысяч пассажиров используют свои души и туалеты примерно в одно и то же время, как правило, в первой половине дня. Большая часть судов не имеет собственной системы  очистки сточных вод», - комментирует Андре Дони, инженер по продажам компании Грундфос, - «Поэтому необходимо иметь надежное оборудование, способное справиться с такой нагрузкой».

Специальная конструкция обеспечивает свободный поток

Особая конструкция очистной системы и расположение в ней насосов значительно упрощают процесс очистки сточных вод. Скважины расположены у причалов, к которым подходят суда. Когда клапаны открываются, четыре насоса Грундфос направляют  поток  прямиком к самым крупным очистным сооружениям Копенгагена.

Устранение неприятного запаха

Система очистки сточных вод Грундфос, расположенная в порту, содержит систему химической промывки, которая предотвращает появление неприятного запаха от сточных вод. Эта система подключена к подземной камере, в которой накапливается дождевая вода. Отсюда смесь воды и хлорида железа перекачивается в специальные лунки для того, чтобы устранить неприятный запах сточных вод и обеспечить полную готовность системы к обслуживанию огромного количества туристов, прибывающих в Копенгаген.  По прогнозам специалистов, ежегодно в терминале будет останавливаться более 300 судов. 

 

подробную информацию о продукции компании Грундфос вы можете получить, связавшись с нами

19.08.2014

ко всем новостям