Насосы MAGNA 3 установлены в первой в России гелиовоздушной системе

 

PolarSol

Одно из предприятий Челябинской области запустило в эксплуатацию отопительную систему PolarSol, круглый год работающую от солнечной и ветровой энергии. Уровень ресурсосбережения такой системы в 5-7 раз ниже, чем у стандартных отопительных решений. Подобный объект, осуществляющий горячее водоснабжение и отопление промышленного предприятия посредством гелиовоздушной энергии, появился в России впервые. Для того, чтобы обеспечить его стабильное функционирование, на объекте были установлены насосы Грундфос MAGNA 3.

PolarSol аккумулирует солнечную энергию и задействует ее в процессе отопления. Никаких дополнительных источников система не требует. При ясной погоде и в дневное время суток коллектор собирает тепло солнечного излучения, а в случае его отсутствия работает в качестве теплообменника. В таком режиме коллектор поглощает тепло из воздуха с температурой до -20°С.

Устройство работает по реверсивному принципу: в зимнее время оно производит тепло, а в летнее – холод. Насосы MAGNA 3, установленные в ее контур, обеспечивают высокий уровень энергоэффективности. Специальное размещение насосов обеспечивает существенную экономию энергии при управлении контурами и регулировании работы системы в целом.

По словам регионального представителя Грундфос Дмитрия Криницына, у насосов Magna 3 есть все характеристиками, которые требуют объекты подобного уровня. Они экономичны, не требуют постоянного техобслуживания, оснащены возможностью диспетчеризации и долгим сроком службы.

подробную информацию о продукции компании Грундфос вы можете получить, связавшись с нами

14.08.2014

ко всем новостям