Грундфос снабжает Африку питьевой водой

Для того, чтобы обеспечить жителей Африки питьевой водой, компания Грундфос объединила усилия с крупной коммерческой организацией. В конце лета 2014 года компания Грундфос заключила контракт с World Vision -  одной из крупнейших международных организаций, поставляющих питьевую воду в страны третьего мира. Согласно контракту, в течение следующих пяти лет компании должны обеспечить питьевой водой более 2 млн. человек, проживающих к югу от Сахары.«Этот контракт поможет миллионам нуждающихся людей получить доступ к воде», - комментирует Грег Олгуд, вице президент компании Ворлд Вижн, - «Конечно, не только наши компании обеспокоены данным вопросом, но данный проект уникален в своем роде. Вода будет поставляться с использованием альтернативных источников энергии.
Для стабильного водоснабжения африканских деревень  Ворлд Вижн установит более 1000 насосов Грундфос, работающих на солнечной энергии. Многолетнее гуманитарное присутствие Ворлд Вижн в данном регионе повысило уровень жизни местного населения, но его жители до сих пор испытывают острый дефицит питьевой воды.«Данное сотрудничество действительно уникально. Грундфос и Ворлд Вижн объединяются для того, чтобы решить важную и серьезную проблему. Мы стремимся к тому, чтобы представители  наиболее уязвимых слоев населения получили достойные условия жизни», - комментирует Расул Миккелсен, директор по стратегическому развитию Грундфос.    
После того, как Ворлд Вижн выроет колодец для добычи воды, на нем будут установлены насосы Грундфос, перекачивающие воду в баки для хранения воды. Автоматическая подача воды и система управления водными ресурсами обеспечат эффективный контроль и долгосрочную поддержку механизма. Данные механизированные системы не только не вредят окружающей среде, но и экономят значительное количество энергии. Они являются отличной альтернативой традиционным скважинам.

 

 

подробную информацию о продукции компании Грундфос вы можете получить, связавшись с нами

27.10.2014

ко всем новостям