Одна из старейших чешских пивоварен использует насосы Грундфос

Пивоварня Budějovický Budvar

Каждая банка пива в обновленной чешской пивоварне Budějovický Budvar варится в строгом соответствии с традициями. Для того, чтобы обеспечить пивом потребителей по всему миру, необходимо современное оборудование, способное превратить воду в жидкое золото.

Тепло и крепкий аромат солода встречают каждого, кто входит в пивоварню Budějovický Budvar, где варят один из самых популярных пивных напитков в мире. Пивовар и его помощники следят за каждым этапом процесса его приготовления.

Пивоварня Budějovický Budvar существует с 1895 года. Легендарное светлое янтарное пиво Premium Lager снискало огромную популярность во всем мире. В 2013 году его продажи достигли 140 миллионов литров. Такие объемы требуют современного и надежного оборудования, способного поддерживать традиционные методы пивоварения.  

«Хорошее пиво требует воды высокого качества. У нашей пивоварни есть собственный колодец глубиной 300 метров, откуда мы выкачиваем воду при помощи насосов Грундфос SP 95», комментирует Питер Самек, сотрудник пивоварни Budějovický Budvar, - «Вода под нашей пивоварней очень мягкая и содержит мало  нитратов по сравнению с водой во всей Чешской республике. Это значит, что нам достаточно пропустить ее через песочный фильтр, после чего мы можем смело использовать ее в приготовлении пива».

В прошлом году пивоварне Budějovický Budvar потребовалось новое насосное оборудование. Старая насосная система была заменена новой системой Грундфос Hydro MPC-E с шестью насосами CRE 64. По словам управляющего пивоварней, ее сотрудники варят пиво  24 часа в сутки, поэтому им очень важно, чтобы насосы работали исправно. Старая насосная система прослужила компании больше 17 лет, и Budějovický Budvar хочет продолжить традицию хорошего партнерства с Грундфос».


подробную информацию о продукции компании Грундфос вы можете получить, связавшись с нами

09.02.2015

ко всем новостям