Грундфос адаптирует библиотеку BIM-моделей насосного оборудования

GRUNDFOS адаптирует BIM-модели выпускаемого оборудования под действующие в РФ государственные стандарты (ГОСТы) и своды правил (СП). В частности, учитываются требования нового свода правил СП 328.1325800.2017, который вступил в силу 16 июня этого года. Он устанавливает правила описания компонентов информационной модели зданий и сооружений.

Компания Грундфос уделяет большое внимание BIM-направлению. Библиотека BIM-моделей оборудования Грундфос постоянно обновляется c учетом инновационных направлений в проектировании. Основываясь на принятых стандартах, Грундфос создает, уникальный контент, который может служить хорошим подспорьем проектировщикам.

Информационные модели оборудования Grundfos создаются с учетом требований, описанных не только в новом своде правил, но и в других нормах, а именно: ГОСТ Р 21.1101-2013 «Система проектной документации для строительства (СПДС). Основные требования к проектной и рабочей документации» и ГОСТ 21.602-2016 «Система проектной документации для строительства. Правила выполнения рабочей документации систем отопления, вентиляции и кондиционирования».

Более подробную информацию о BIM-иоделях насоного оборудования Grundfos, вы можете получить, связавшись с нами

10.07.2018

ко всем новостям