10 лет заводу "Грундфос ИСТРА"

Грундфос Истра

26 мая 2015 г. исполнилось десять лет со дня запуска российского завода концерна GRUNDFOS.

Первой действующей линией стала линия по выпуску средних и малых вертикальных насосов CR, CRE. На сегодняшний день на предприятии работают 12 производственных участков, на которых собираются более 30 наименований изделий.

Площадь «ГРУНДФОС Истра» составляет 30000 кв. м, из которых 12000 занимает производство, 5000– административное здание и 13000 – склад и логистика. За 10 лет на заводе «ГРУНДФОС Истра» выпущено порядка 325000 современных энергоэффективных насосов, систем управления и компонентов.

7 сентября 2011 года в рамках официального визита Её Величества Королевы Дании Маргрете II прошло торжественное открытие второй очереди завода «ГРУНДФОС Истра».

«Пройден значительный путь. Начав с одной технологической линии, мы постепенно расширяли производство, – комментирует Анатолий Слободинский, технический директор «ГРУНДФОС Истра». – Практически ежегодно вводятся в эксплуатацию новые участки по выпуску наиболее востребованного в нашей стране оборудования. В ближайшее время на заводе готовится к запуску новая линия скважинных насосов SP medium».

Все производственные участки оснащены самым современным оборудованием, часть из которого является уникальным и разработано специально для «ГРУНДФОС Истра». В состав каждой линии входят испытательные стенды, на которых готовая продукция проходит обязательное тестирование в условиях, максимально приближенных к реальным.

В 2007 году предприятие получило сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001.

В 2013 году «ГРУНДФОС Истра» получил сертификат OHSAS 18001, подтверждающий, что предприятие постоянно контролирует факторы производственных и профессиональных рисков своих специалистов, заботится о безопасности персонала на рабочих местах.

Оборудование GRUNDFOS используется практически во всех отраслях: жилищно-коммунальном хозяйстве, на промышленных предприятиях, социальных и коммерческих объектах, спортивных площадках, в многоэтажных и частных домах. Доля насосов, произведённых в России, составляет порядка 30% от общего объёма продаж ООО «ГРУНДФОС». 

 

подробную информацию о продукции компании Грундфос вы можете получить, связавшись с нами

29.05.2015

ко всем новостям