Тепло на краю мира: оборудование Грундфос используется для отопления отеля "Арктика"

Отель "Арктика"

Надежность оборудования особенно важна, когда дело касается управлением четырехзвездочным отелем за Полярным кругом.Оптимизация технических средств отеля «Арктика» привела к существенной экономии  потреблямых энергоресурсов. Кроме того, системы жизнеобеспечения отеля не наносят вреда окружающей среде.

Солнце на горизонте больше трех месяцев. В течение этого времени всего три часа в сутки уровень освещения приближается к привычному для нас дневному свету. Температура зимой в Гренландии обычно не поднимается выше -30 градусов по Цельсию.

Арктика – отель на вершине заснеженных скал, возвышающихся над городом. Четырехзвездочный отель находится к северу от Полярного круга и предлагает конференц-залы и номера наивысшего качества, поэтому его системы отопления и ГВС нуждаются в надежном оборудовании.

«Мы должны работать 24 часа в сутки и оперативно реагировать на любые пожелания наших посетителей. Мы не можем позволить себе поломку или плохой сервис. Наши клиенты возвращаются в номер после долгих поездок на собачьих упряжках, поэтому мы обязаны обеспечить теплую и комфортную атмосферу в помещениях отеля», - комментирует Эрик Биеррегард, управляющий отелем «Арктика». 

На вершине мира

Эрик Биеррегард открыл отель 23 года назад. Сначала в нем было 85 номеров, и каждый год более 10500 человек останавливались в отеле с видом на залив Диско.

Отопительная система отеля состоит из огромной жидкотопливной горелки, расположенной в подвале здания, и насосов Грундфос MAGNA и ALPHA. Питьевая вода также подается при помощи бустерных насосов Грундфос. «Самое главное для нас – это надежность. В наших условиях мы должны полностью полагаться на выбранное оборудование», - отмечает владелец отеля, - “Кроме того, жизнь рядом с ледником накладывает на нас обязательства по сохранению его хрупкой экосистемы. Благодаря насосам Грундфос мы уверены, что не вредим окружающей среде”.

Управляющий отелем «Арктика» сообщил, что согласно его прогнозам срок окупаемости оборудования Грундфос составил 5 лет, но из-за низкого уровня энергопотребления насосы окупились за 3,5 года.


подробную информацию о продукции компании Грундфос вы можете получить, связавшись с нами

31.03.2015

ко всем новостям