Небольшой рост в Грундфос в течение первого полугодия

Компания Грундфос отметила рост в первом полугодии 2013  

Первое полугодие насосного гиганта Grundfos характеризовалось дальнейшей стагнацией на многих рынках. Тем не менее, компания представила положительные темпы роста, и,  даже несмотря на амбиции по поводу роста,  изложенные руководством – этих результатов не достигли в течение первой половины. У администрации компании более позитивные взгляды на вторую половину 2013 года, которые обещает стать ещё одним удачным годом для компании Грундфос.

 

Статистика первых шести месяцев 2013 года Grundfos  Group показывает 3 % роста и составляет 1,47 биллионов евро. Прибыль составила 59 миллионов евро.

"В лучшем случае, рынок насосов сейчас в застое, и, если смотреть с этой точки зрения, наш скромный рост очень понятен. У Grundfos первое полугодие всегда слабее второго полугодия, и мы надеемся, что показатели роста, оборот и прибыль будет развиваться позитивно весь год. До сих пор развитие рынка не было удачным для нас. Некоторые рынки не приносят запланированных доходов. Результат полугодия можно назвать разве что удовлетворительным ", говорит президент и генеральный директор Grundfos Group Карстен Бьерг.

Самые высокие показатели роста наблюдаются в Китае – на 12%, в странах Восточной Европы –  5%, в то время как другие азиатские страны отстают, и немного отстала от планов и Западная Европа – она находится в состоянии стагнации.

«Наша глобальная организация продаж прилагает большие усилия, чтобы быть близко к клиентам. В то же время, мы постоянно проверяем уровень цен, адаптируем бизнес и ведём наблюдение за расходами. Всё под контролем, и мы ожидаем, что результаты 2013 года покажут удовлетворительный рост для Группы компаний. Мы рады, что наши финансовые резервы остаются более невредимыми при сооттношении собственного капитала 66,2 процента по сравнению с 64,7 процента после первого полугодия прошлого года ", говорит Карстен Bjerg.

В течение первого полугодия, Grundfos открыл завод в Сербии, открыл региональные штаб-квартиры в Чикаго и создал новую торговую компанию в Колумбии.