Grundfos основал ещё один завод в Венгрии

Новый завод Грундфос в Венгрии

Grundfos открывает новый завод в Секешфехерваре в Венгрии. Завод имеет несколько функций под одной крышей, что даёт Grundfos возможность предложить ещё более приемлемые решения для рынков.

Завод, который открылся сегодня - уже четвертый завод Grundfos в Венгрии, на открытии присутствовал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

30000 новых квадратных метров для производства, исследований, разработок и новых офисных площадей было построено на основе новейших, энергосберегающих принципов и превосходя их, и, среди прочего, с очень низким потреблением энергии.

- Расширение в Венгрии является важным шагом в наших усилиях сделать роль, которую играет Grundfos в сфере решений больших насосов, ещё больше. Мы собираем ряд специфических компетенций в разработке и производстве продуктов и решений для рынка проект. Это даст компании Грундфос отличную возможностью удовлетворения потребностей  рынка, которые появятся в будущем, говорит исполнительный вице-президент группы Ларс Агаард.

На новом производстве, в первую очередь будет выпускаться продукция для водоканального хозяйства и сегментов водоотведения. Среди прочего, насосы огромных размеров для перекачивания сточных вод. Кроме того, и другие новые продукты и поставки для конкретных проектов, где особый упор будет сделан на заказных, индивидуальных изделиях.

Новые помещения в Секешфехерваре также будут базой исследовательской и инженерной функции, технологическим центром и тестирования инновационных продуктов.

- Сбор нескольких различных областей знаний, дает нам новые возможности в нашей работе. Знаний, который находится в пределах нашей команды разработки и инженерии, могут быть использованы в производстве, что даёт нам возможность производить ещё лучшие решения на рынке, и, в свою очередь, поддерживать наш отдел продаж, говорит Ласло Тёрёк, генеральный директор производства венгерской компании Грундфос.

С основанием нового завода в Секешфехерваре, у Грундфоса теперь два завода там и два в Татабанье. Грундфос создал свой первый завод в Венгрии в 2000 году. Компания трудоустроила около 2150 человек.